8 декабря 2016, 12:36

Несогласие между цивилизованной частью Европы и Россией - ОБСЕ не может принять декларацию по Украине и Сирии

Уже две встречи ОБСЕ, посвященные вопросам Украины и Сирии, закончились безрезультатно. Министр департамента иностранных дел Украины Павел Климкин сообщает, что основные сложности связаны со взглядами России.

Несогласие между цивилизованной частью Европы и Россией - ОБСЕ не может принять декларацию по Украине и Сирии

"Причина того, что мы не можем выйти на общий текст, – несогласие между цивилизованной частью и Россией, будем говорить прямо", - объяснил дипломат.

Сегодня в Гамбурге состоится третья встреча, на которой проблему намерены разрешить окончательно. Ожидается, что во время беседы председательство Европейской Организации выдвинет одностороннее заявление. Согласно словам Климкина, это будет лучше, "чем очень размытая и общая совместная декларация".

В это же время американский министр Даниэль Байер заявляет, что диалог между Киевом и Москвой необходим. По мнению посла, с помощью переговоров страны должны самостоятельно решить, насколько необходимо вмешательство в конфликт Европы и Америки. Кроме этого, Байер выразил надежду, что Россия подтвердит согласие с минскими пунктами конкретными делами. 

Последние новости