7 декабря 2016, 19:36

Переговоры в Минске: у Кучмы дали обнадеживающий прогноз по возобновлению на Луганщине работы КПВВ "Золотое"

КПВВ "Золотое" заработает на текущей неделе, украинская сторона заявила о своей готовности к открытию пункта до субботы 10 декабря. Результаты переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске по Донбассу, которая состоялась 7 декабря, сообщила пресс-секретарь представителя от Украины, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Переговоры в Минске: у Кучмы дали обнадеживающий прогноз по возобновлению на Луганщине работы КПВВ "Золотое"

"Вопрос по КПВВ остро стоит, причем не только в подгруппе по безопасности и в гуманитарной подгруппе, но и в контексте существующих на оккупированной территории социально-экономических проблем. "ЛНР" не дает аргументированных пояснений, почему блокируют "Золотое". Мы, как и прежде, подтверждаем свою готовность к открытию", - написала в Facebook Олифер. 

Отметим, что "Золотое" начал свою работу 23 ноября, с 08.00 украинская сторона начала пропускать транспорт и пешеходов. Но боевики "ЛНР" сорвали работу КПВВ, вследствие чего пункт пропуска прекратил пускать граждан. 

Также сообщалось, что диверсанты террористов планировали провокацию против сил АТО на данном КПВВ, началась перестрелка, боевики убили военнослужащего Украины.

Последние новости