7 декабря 2016, 14:57

"Поувольняю вас всех!" - Гройсман в бешенстве устроил "разборки" на заседании правительства. СМИ назвали причину возмущения премьера

​Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в бешенстве от работы Фонда госимущества Украины - он обещает уволить все ведомство за катастрофический провал по приватизации Одесского припортового завода. Украина недополучит в государственный бюджет несколько миллиардов гривен.

"Поувольняю вас всех!" - Гройсман в бешенстве устроил "разборки" на заседании правительства. СМИ назвали причину возмущения премьера

Об этом сообщают украинские СМИ.

Гройсман заявил, что ФГИ работает "просто бездарно" и является "неэффективным ведомством". Он подчеркнул, что приватизация завода была очень важна для Украины, но она оказалась провалена.

Гройсман заявил, что так "бездарно и глупо управлять государственным имуществом Украины нужно еще научиться". Он пригрозил полной ликвидацией всего ведомства и увольнением сотрудников.

СМИ сообщают, что Фонд госимущества Украины на данный момент не получил ни одной заявки на попытку приватизации мажоритарного пакета акций ОАО "ОПЗ". После сорванного процесса приватизации Украина недополучит в государственный бюджет несколько миллиардов гривен.

Напомним, ранее мы рассказывали о случаях коррупции в новой полиции и в таможне.

Последние новости