7 декабря 2016, 10:13

Хорошая новость для Украины: госсекретарь США Керри рассказал, как новая администрация Трампа относится к аннексии Крыма

​Крым необходимо вернуть Украине: две основные партии США (Республиканская и Демократическая) едины в своем отношении к агрессивным действиям России на Донбассе и оккупации украинского полуострова, поэтому избрание нового президента Дональда Трампа никак не повлияет на отношение к Украине властей США.

Хорошая новость для Украины: госсекретарь США Керри рассказал, как новая администрация Трампа относится к аннексии Крыма

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

Он отметил, что уже сообщил своим коллегам-дипломатам о том, что смена администрации в Вашингтоне не повлияет на ослабление требований к России. Керри напомнил, что США никогда не признают аннексию Крыма. Он также указал России на важность выполнения минских соглашений.

Керри сообщил, что уже в среду проведет совещание с советом министров иностранных дел стран ОБСЕ, где будет обсуждать вопрос Украины.

СМИ также сообщают, что заместитель главы Пентагона заявил о продолжении военной поддержки Украины, но Киев должен продолжать реформировать свою армию. 

Ранее Конгресс США принял жесткое решение по Российской Федерации и утвердил проект оборонного бюджета страны, в котором заложены средства для оказания помощи Украине. 

Последние новости