6 декабря 2016, 19:42

Мать, оставившая своих детей на 9 дней под замком: "Я не знала, что они могут умереть"

В Киеве в умер маленький мальчик, его сестра в тяжелом состоянии в реанимации. Мать детей ушла из дома на 9 дней гулять и закрыла детей в квартире. Она призналась, что не любила малышей с самого рождения и думала отправить их в приют.

Мать, оставившая своих детей на 9 дней под замком: "Я не знала, что они могут умереть"

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook написал, что в прокуратуре женщина была в хорошем настроении. По ее словам, она не знала, что дети могут умереть.

В отношении матери и ее сожителя было открыто уголовное производство по ст.135 "Оставление в опасности", передает "Диалог.UA".

У 20-летней Влады было трое детей. Старшие дети от первого брака, Аня и Даниил, жили с ней. А третий ребенок, который родился в этом году, жил с прабабушкой в доме своего отца. Ане было почти три года, а Даниилу - около двух.

Отправившись гулять, Влада закрыла детей в комнате, подперев ее снаружи. Из еды у малышей было всего несколько конфет. Они пытались позвать на помощь, но у них ничего не получилось. К детям приходила их бабушка, мать Влады, но у нее не было ключей, и она не смогла зайти в квартиру.

К моменту возвращения матери мальчик умер. С 3 декабря до сегодняшнего дня, 6 декабря, Аня была в одной квартире с мертвым братом. 

Последние новости