6 декабря 2016, 18:46

Восстановить Донбасс. Между Лисичанском и Северодонецком восстановлен мост, уничтоженный в 2014 году сепаратистами

Строители считают отреставрированный мост одним из лучших сооружений подобного типа в Украине, поскольку при его капремонте использовались самые новые технологии из доступных.

Восстановить Донбасс. Между Лисичанском и Северодонецком восстановлен мост, уничтоженный в 2014 году сепаратистами

Во вторник, 6 декабря, в Луганской области между Северодонецком, временно исполняющим функции областного центра, и Лисичанском введен в эксплуатацию восстановленный мост через Северский Донец, сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета, передает "Диалог UA".

Подчеркивается, что открытие данного моста как минимум в два раза сократит время поездки из одного стотысячного города Луганской области, а также откроет для жителей Северодонецка возможность пользоваться ближайшей ж/д станцией "Лисичанск".

Специалисты считают отреставрированный мост одним из лучших сооружений подобного типа в Украине, поскольку при его капремонте использовались самые новые технологии из доступных. Помимо этого, сообщается, что на мосту установлена новая подсветка.

По информации Северодонецкого горсовета, всего при реконструкции моста было потрачено около 1,5 млн. евро, в том числе почти 100 тыс. - из городского бюджета Северодонецка, поскольку сооружение находится на балансе этого города. Также подчеркивается, что восстановление моста, соединяющего Северодонецк и Лисичанск, осуществлено на средства зарубежных партнеров Украины.

Напомним, данный мост был взорван террористами пророссийского квазигосударства "ЛНР" в июле 2014, когда украинская армия освобождала Лисичанск.

Как ранее сообщалось, глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский рассказал о масштабных планах по восстановлению области.

Последние новости