6 декабря 2016, 13:14

В зоне АТО произошел переломный момент: комбат Семенченко рассказал важную деталь

На данный момент в украинской армии случилось переломное изменение по сравнению с весной 2014 года: в зоне АТО появилось значительное количество солдат, которые были призваны в ВСУ и пришли туда, "как на работу". Об этом рассказал народный депутат и бывший командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

В зоне АТО произошел переломный момент: комбат Семенченко рассказал важную деталь

Он отметил, что сегодня в армии есть большое количество "заробитчан", которые пополнили ряды армии и пришли туда просто работать. При этом они не являются плохими - просто у них нет того боевого настроя, который был у добровольцев и украинских солдат весной 2014 года.

Однако экс-комбат отметил, что боевой дух солдат можно быстро поднять. Семенченко вспомнил момент, когда украинские добровольцы освобождали захваченные города на востоке Украины и воодушевляли всех людей вокруг своими победами. Тогда в составе батальонов было много настоящих бойцов.

Он подчеркнул, что сейчас очень важно проводить защиту солдат, а не преследовать их возбуждением уголовных дел. Так, после истории с батальоном "Торнадо" многие бойцы боятся идти на фронт, поскольку их может преследовать украинская прокуратура.

Напомним, ранее Захарченко проговорился о "планах" боевиков по "захвату" Украины, при этом Россия попытается осуществить новое нападение на Украину с трех сторон.

Последние новости