6 декабря 2016, 10:05

Подлое крысятничество в "МГБ ДНР": дончане показали, как террористы обокрали "диверсанта" СБУ

Летом в оккупированном Донецке “МГБ ДНР” задержало местного жителя Евгения Бражникова, который якобы был причастен к покушению на Александра Захарченко и сотрудничал с СБУ. Мужчина до сих пор находится на подвале террористов, а задержавшие его боевики цинично снимают деньги с его персональной банковской карты.

Подлое крысятничество в "МГБ ДНР": дончане показали, как террористы обокрали "диверсанта" СБУ

Кадры о задержании Бражникова транслировали даже российские СМИ.

“Водитель до последнего ничего не подозревал”, - говорится в одном из сюжетов россиян.

На видео видно, как люди в форме останавливают авто, вытаскивают водителя и надевают ему на руки наручники. Позже “МГБ ДНР” входит на один из складов, но так как у сепаратистов нет ключей, они подрывают дверь. Внутри - целый арсенал оружия и снарядов. Сам задержанный говорит, что его все это попросили спрятать люди в военной форме. Ни имен, ни фамилий он не знает.

В течение месяца сотрудники "МГБ ДНР" пытались доказать причастность Бражникова к работе на СБУ, попыткам покушения на Захарченко, но смогли доказать только незаконное хранение оружия. 10 сентября 2016 года родителям Евгения передали вещи, которые находились при нем в момент задержания. Среди вещей были карта "Приватбанка" с 28 787 гривнами (около 100 тысяч рублей). Получив пин-код через адвоката, родители проверили карту и обнаружили на ней всего 77 гривен.

Получив распечатку по карте, обнаружилось, что деньги с карты были списаны на карту Дубасар Аллы. 16 сентября родители задержанного написали заявление в прокуратуру “ДНР” по факту хищения денег с карты, однако террористы до сих пор так и не расследовали дело.

На данный момент известно, что после задержания с телефона Бражникова, который долго время хранился в здании “МГБ ДНР”, постоянно безуспешно пытались войти в приложение "Приватбанка". В начале сентября телефон вынесли из “МГБ” и в это же время ворам удалось войти в систему "Приватбанка" и перевести деньги на другую карту.

Родители “диверсанта” не могут добиться правды от “прокуратуры ДНР”: имея данные о том, где и когда были украдены деньги, сепаратисты не спешат наказывать виновного.

Ранее сообщалось, что в Харцыске на грани закрытия находится канатный завод "Силур". Работники встревожены перспективой остаться безработными. К слову, жители Донецка были возмущены тайными богатствами известного террориста Гиви.

Последние новости