3 декабря 2016, 10:21

"Если хочешь сделать что-то для организации, делай это в Европе" - опасный призыв террористов ИГ: в Европе обеспокоены возможным увеличением терактов

В связи с благополучными действиями ИГИЛа в Сирии и Ираке, в Европе могут возрасти исламские теракты.

"Если хочешь сделать что-то для организации, делай это в Европе" - опасный призыв террористов ИГ: в Европе обеспокоены возможным увеличением терактов

Об этом заявил сегодня, 3 декабря, Жиль де Кершов, ведущий координатор антитеррористической деятельности в ЕС, сообщает издание Die Welt, передает "РБК-Украина".

Он считает, что в связи с потерями, которое понесло "Исламское государство", террористы вероятно захотят проявить свою силу через теракты в Европе.

По его мнению, после боевых действий в Мосуле и Ракки, в Европе ряды террористов могут пополниться за счет жителей европы, которые являются приверженцами ИГ и участвовали в войне на стороне джихадистов.

Жиль де Кершов заявил, что нужно странам ЕС принять общее решение, относительно боевиков, которые сейчас возвращаются в Европу. Однако он считает, что могут собой представлять опасность и те, кто не принимал участие в военных действиях на Ближнем Востоке.

Как сообщил де Кершов, по их данным ИГИЛ призывает проявить себя не в зоне, где проходит война, а в городах Европы с помощью терактов.

"Если хочешь сделать что-то для организации, делай это в Европе", так звучит коварный призыв джихадистов", - отметил чиновник ЕС.

Напомним, ранее сообщалось о возможной гуманитарной катастрофе в Мосуле из-за боевых действий и ИГИЛа, который постоянно его терроризирует.

Также отметим участие Израильской авиации в военных действиях в Сирии. Они сделали мощный удар по террористам "Исламского государства".

Добавим, что ранее глава МИД Франции Эро высказал мнение, что из-за постоянных авиаударов по Алеппо Россия таким образом помогает лишь террористам ИГ.

Последние новости