2 декабря 2016, 18:38

Неизвестные обстреляли машину Олега Ширяева – харьковский лидер ГК "Азов" был на волоске от смерти

Злоумышленники подкараулили Ширяева на автодороге Харьков - Красноград - Перещепино вблизи села Павловки, подрезали на автомобиле и принялись обстреливать.

Неизвестные обстреляли машину Олега Ширяева – харьковский лидер ГК "Азов" был на волоске от смерти

В четверг, 1 декабря, вечером была обстреляна машина харьковского лидера Гражданского корпуса "Азов" Олега Ширяева, передает "Диалог UA".

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Нововодолажского отделения полиции вчера в 17:35.

"30-летний гражданин рассказал полицейским, что он на автомобиле "Мицубиси L-200" двигался по автодороге Харьков - Красноград - Перещепино вблизи села Павловки. Неизвестный на автомобиле ВАЗ 2106-2103 темного цвета подрезал его автомобиль, после чего он услышал выстрелы из автоматического оружия", — говорится в сообщении отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Когда Ширяев остановился и осмотрел машину, то обнаружил на ней следы от пуль. Сам активист не пострадал, однако на его внедорожнике обнаружены как минимум четыре следа от пуль на левой передней двери, а также огромная дыра в стекле.

"Это покушение — признак того, что мы делаем правильные вещи и мешаем тем, кто не может с нами справиться в законном русле. Этим нас не запугать. Мы идем дальше", — заявил Олег Ширяев, комментируя инцидент.

В соцсетях о покушении на своего лидера и ехавшее с ним руководство организации уже заявили в группах "Восточного корпуса".

Стоит отметить, что Олег Ширяев до недавнего времени являлся также командиром специальной роты патрульно-постовой полиции "Восточный корпус", которую глава МВД Украины Арсен Аваков называл своей личной "черной сотней, держащей Харьков от сепаратистов".

Напомним, вчера в Днепре прошел Марш Достоинства, в котором приняла участие молодежь "Азова".

Также сообщалось, что в "Азове" объявили недостоверной информацию о задержании "разведчика полка".

Последние новости