2 декабря 2016, 17:40

Аналитики военной разведки Stratfor из США сделали тревожный прогноз для Украины: Киеву могут помочь новые союзники

​Аналитики известной американской разведывательной компании Stratfor дали тревожный прогноз о развитии сложившейся ситуации вокруг Украины, Крыма и конфликта на Донбассе.

Аналитики военной разведки Stratfor из США сделали тревожный прогноз для Украины: Киеву могут помочь новые союзники

Эксперты организации не уверены, что давление санкций со стороны Европы и США на Россию будет продолжено. На данный момент ситуация в политических кругах Европы и США меняется и может заставить Украину пересмотреть свой подход к Минским соглашениям. В будущем может быть принят "примирительный подход" к России в отношении конфликта вокруг Донбасса.

При этом аналитики отмечают, что, в случае сворачивания влияния США в регионе, Украина осуществит попытку укрепления сотрудничества с Польшей и странами Прибалтики. У этих стран неприятие политики России максимально, а интересы противодействия России полностью совпадают.

Прогноз компании сводится к тому, что многое будет зависеть от политики Трампа, который в течение ближайшего полугодия будет вырабатывать свой новый подход к международной политике, одновременно с этим раскол в Европейском Союзе, скорее всего, будет увеличен.

Напомним, Туск заявил, что санкции против России точно продлят, позже Канада ввела санкции в отношении еще 15 человек.

Последние новости