29 ноября 2016, 00:27

Канада расширила санкционный список против российских оккупантов: еще 15 горе-политиков получили наказание за аннексию Крыма

Среди тех, кто попал под запретные меры, - лжедепутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, а также "министр" Дмитрий Полонский.

Канада расширила санкционный список против российских оккупантов: еще 15 горе-политиков получили наказание за аннексию Крыма

Руководство Канады в рамках политики оказания давления на РФ из-за ситуации в Украине ввели санкции в отношении еще 15 человек, в том числе шестерых депутатов Госдумы от Крыма, передает "Диалог UA".

На сайте канадского МИД приведены пофамильные дополнения в санкционный список. Среди тех, кто попал под запретные меры, - лжедепутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, а также "министр" Дмитрий Полонский.

В документе подчеркивается, что Канада не признает результаты выборов в Госдуму в Крыму, считая украинский полуостров аннексированным, и не являющимся частью Российской Федерации.

В тексте также есть заявление о намерении сохранить давление на Россию, чтобы московские агрессоры, наконец, выполнили Минские соглашения и дали приказ своим боевикам в "ЛДНР" прекратить обстрелы украинской территории и террор мирного населения.

"Их активы будут заморожены, а сделки с ними запрещены", — сообщает МИД Канады.

Помимо депутатов под санкции попало еще несколько граждан РФ.

Напомним, 15 ноября, Минфин США ввел санкции в отношении шестерых депутатов Госдумы от Крыма, включая экс-зампреда правительства Крыма Руслана Бальбека.

Как ранее сообщалось, за санкции для РФ выступила Австрия: канцлер Керн признал Россию агрессором.

Последние новости