2 декабря 2016, 10:07

С победой Трампа в США мне больше делать нечего - знаменитый нобелевский лауреат Шойинка разорвал грин-карту и покинул Штаты

Многие американские звезды шоу-бизнеса, общественные деятели за рубежом на прошедших в США выборах президента поддержали Хиллари Клинтон. Внезапная победа Трампа, изначально считавшегося аутсайдером гонки, шокировала многих.

С победой Трампа в США мне больше делать нечего - знаменитый нобелевский лауреат Шойинка разорвал грин-карту и покинул Штаты

Некоторые культурные деятели и звезды шоу-бизнеса в знак протеста выполнили свои обещания на тот случай, если Трамп победит. 

Нигерийский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Воле Шойинка публично порвал на клочки грин-карту, протестуя таким образом против того, что президентом США стал республиканец. 

Кроме этого, 82-летний нобелевец отказался от вида на жительство в США и покинул Штаты. 

Шойинка подчеркнул, что с победой Трампа он более спокойно в США себя не чувствует.

Добавим, что писатель из Нигерии получил Нобелевскую премию по литературе в 1986 году, став первым африканским писателем, получившим эту премию. 

Отметим, с победой Трампа в России решили, что мировая общественность повернется к ним лицом и санкции будут сняты автоматически. 

Однако российский журналист пояснил, почему победа республиканца может поставить точку на "путинском режиме".

Последние новости