1 декабря 2016, 22:32

На Светлодарской дуге сепаратисты "ДНР" жестко огребли от загадочной "третьей силы"

После удачно выполненной операции неизвестные профессионалы исчезли, "растворившись в темноте".

На Светлодарской дуге сепаратисты "ДНР" жестко огребли от загадочной "третьей силы"

Минувшей ночью на Светлодарской дуге вновь лопнуло терпение, и "неизвестная третья сила" конкретно "насыпала" оккупантам из "Донецкой республики", пишет Юлия Ветвицкая для elise.com.ua.

По ее словам, бойцы, контратакующие пророссийских террористов, все сделали профессионально и оторвалась на врагах по полной программе.

"Наблюдали фиксировали, откуда систематически обстреливались передовые позиции 54-й бригады, незаметно выдвинулись на свои скрытые позиции, замаскировались, дождались паузы и хорошо насыпали в ответ. Час ровняли с землей позиции "обдроченцев". И потом быстро и незаметно растворились в темноте", - сообщает Ветвицкая.

Также она просит не раскрывать подробности, кто именно столь успешно воюет против боевиков "ДНР" на Светлодарской дуге.

"Я очень хочу назвать Героев. Но ситуация сложилась такая, что все подробности операции можно рассказать и назвать конкретных участников только после победы. Пока так", - объясняет Юлия.

Известно, что направление Светлодарской дуги в Донецкой области является одним из перспективных как для украинской армии, так и для пророссийских сепаратистов.

Для незаконных вооруженных формирований "ДНР" тут основной мотив для наступления – контроль над Углегорской ТЭС (г. Светлодарск) и развитие наступления в направлении ключевого пункта украинской обороны - города Бахмут.

Находясь в активной обороне, украинские силовики в районе Светлодарск – Луганское – Мироновский сковывают силы противника, которые соответствуют как минимум двум полноценным мотострелковых бригадам. В случае успешного наступления они могут выйти на Дебальцево, захваченного боевиками зимой 2015 года.

Как ранее сообщалось, боевики "ДНР" устроили танковую атаку на Авдеевку, а Станицу Луганскую обстреляли из минометов.

Ранее сообщались подробности гибели бойца "Правого сектора" Эдуарда Зебина (позывой - “Физик”) в зоне АТО.

Последние новости