1 декабря 2016, 19:34

Онищенко передал компромат на Порошенко в американские спецслужбы? Никаких документов пока нет, я считаю, что это какая-то пиар-акция – Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал информацию о том, что беглый нардеп Александр Онищенко якобы передал некий компромат на президента Петра Порошенко. Более того, генпрокурор считает что экс-регионал просто занимается самопиаром.

Онищенко передал компромат на Порошенко в американские спецслужбы? Никаких документов пока нет, я считаю, что это какая-то пиар-акция – Луценко

Об этом Луценко заявил во время своего брифинга, сообщает "112 Украина".

Глава ГПУ утверждает, что Онищенко сейчас имеет все для того, чтобы его сотрудничество с различными спецслужбами активно развивалось. Однако сейчас нет никакого документального подтверждения тем данным, которые озвучивает беглец в средствах массовой информации. Поэтому, считает Луценко, данные заявления – это политическое представление и самопиар человека, который находится в розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Напомним, сегодня, 1 декабря, беглый нардеп Онищенко выступил с заявлением о том, что он передал компромат на Петра Порошенко спецслужбам Соединенных Штатов Америки.

К слову, Александр Онищенко проходит сразу по нескольким делам. В частности, его обвиняют к причастности к газовым схемам и хищениям государственных средств на сумму более 3 миллиардов гривен.

Кроме того, СБУ его подозревает в государственной измене и сотрудничестве со спецслужбами Российской Федерации.

Последние новости