1 декабря 2016, 14:32

​“По контракту в месяц - 15 тысяч, но всю “войну” оплачиваешь сам. Даже хоронят за счет родителей”, – боевики “ДНР” недовольны службой

Все чаще боевики “ДНР” публично жалуются на финансовые проблемы, воровство командиров, задержки с зарплатой и “короткую память” сепаратистов. На этот раз наемники из Горловки рассказали, как живут на 15 тысяч рублей довольствия и почему их семьи голодают.

​“По контракту в месяц - 15 тысяч, но всю “войну” оплачиваешь сам. Даже хоронят за счет родителей”, – боевики “ДНР” недовольны службой

Наемники недовольны ухудшившимися в последнее время условиями службы, прежде всего материальными, сообщает журналист Никита Синицин.

Ежемесячно по стандартному контракту они получают 15 тысяч российских рублей, примерно тысячу в неделю тратят на оплату продуктов питания для кухни. Кроме этого, наемникам приходится за свои деньги покупать форму и берцы, инструменты для служащих на вспомогательных работах и иногда нужные для подразделения материалы. В итоге к концу месяца ничего не остается.

“Многих бойцов подразделения, особенно из числа не идейных, а тех, кто пошел служить, потому что на гражданке остались семьи, которые нужно кормить, такая арифметика, безусловно, не радует”, - пишет Синицин.

В последнее время также туго стало с увольнениями. Местами личный состав по 2 месяца находится на на казарменном положении.

“Нам еще везет, мы не на передовой, а вот части, которые стоят в районе Зайцево, каждый день участвуют в боестолкновениях и если кто-то гибнет, его не хоронят за счет подразделения, как прежде, теперь все похороны - за счет родственников, обычно родителей”, - признался один из “военнослужащих ДНР”.

Ранее сообщалось, что бюджетникам в Луганске приказали забыть о зарплате до 2017 года. Тем временем в "ДНР" люди проклинают Захарченко за безденежье.

Последние новости