30 ноября 2016, 12:59

​В Одессе в результате конфликта в воинской части погиб 26-летний военнослужащий

В Одессе погиб военнослужащий из Львова. По факту гибели солдата военпрокуратура Одесского гарнизона начала уголовное производство. Прокуроры, ссылаясь на полученную информацию, считают, что к смерти военного причастны его сослуживцы.

​В Одессе в результате конфликта в воинской части погиб 26-летний военнослужащий

Об этом сообщает "112 Украина".

По существующей информации, погибший военный - Владимир Коломаз. Он умер в возрасте 26 лет. Родом он из села Комарова Львовской области.

По данным, военнослужащий был избит 13 ноября. В части ему не оказали должной первой медпомощи. Солдат был направлен в отделение больницы только спустя сутки. На МРТ у парня была выявлена закрытая черепно-мозговая травма и апоплексия мозга. По прошествии двух недель Владимир скончался.

Источник издания "Думская" в воинской части А3571, в которой отбывал службу погибший, заявил, что 13 числа действительно имел место конфликт, в результате чего и были нанесены травмы потерпевшему. Существует мнение, что к избиению причастны его начальник с сослуживцами.

Как передает издание "Думская", судмедэкспертиза подтвердила, что причиной смерти Владимира Коломаза послужили травмы, полученные от удара тупым предметом. Кроме ушибов и гематом, зафиксирован и перелом основания черепа.

По словам родственников умершего, военпрокуратура в Одессе не хотела заниматься расследованием дела по факту избиения. Однако ситуация поменялась после вмешательства контрразведки.

По существующим данным, похороны Владимира состоятся в родном селе сегодня, 30 ноября.

Напомним, ранее сообщалось об избиении активиста на Днепропетровщине. В результате полученных травм активист скончался в больнице. По факту возбужденно уголовное дело.

Также в Киеве пьяные дебоширы избили девушку-патрульную во время оформления ДТП.

Последние новости