29 ноября 2016, 23:46

Порошенко похвастал, что его хвалил сам начальник Евробанка Чакрабарти: в Киеве закончилась встреча

Лидер украинского народа во время встречи с иностранным гостем поблагодарил Европейский банк по реконструкции и развитию за то, что он был лидером в привлечении и использовании финансирования мирового сообщества в борьбе с наследием аварии на ЧАЭС.

Порошенко похвастал, что его хвалил сам начальник Евробанка Чакрабарти: в Киеве закончилась встреча

Порошенко сказал, что ЕБРР - это главный финансовый инвестор Украины, благодаря которому в стране работают над внедрением проектов в энергетике, инфраструктуре, экономике и других сферах.
Чакрабарти спрашивал про у Порошенко, как он преодолевает коррупцию в Украине, проводит реформирование в энергетическом комплексе. Поговорили они также и о перспективах поддержки ЕБРР приватизации в государстве.
К тому же Порошенко говорил собеседнику об итогах проведения реформ в банковском секторе.
Сумма Чакрабарти дал высокую оценку всему прогрессу украинского народа и правительства в проведении реформ, отдельно похвалив за систему е-деклараций для госслужащих, за систему "Прозоро", которая занимается честными государственными закупками.
Петр Порошенко, в свою очередь, выразил свою надежду на продолжение сотрудничества с ЕБРР.

В Украине поднимут стипендиальные выплаты учащимся в вузах с 2017 года. Такое рассказала профильный министр Лилия Гриневич.

Последние новости