29 ноября 2016, 19:55

"Моторолу застрелили, а потом уже взорвали труп": украинские хакеры взломали базу данных "МВД ДНР" и обнародовали новые подробности убийства боевика Моторолы

Взломщики раздобыли справку "полиции" донецких сепаратистов о расследовании резонансного убийства российского террориста Арсения Павлова.

"Моторолу застрелили, а потом уже взорвали труп": украинские хакеры взломали базу данных "МВД ДНР" и обнародовали новые подробности убийства боевика Моторолы

Наемник из России Арсен Павлов (Моторола), вероятно, был застрелен вместе с телохранителем в лифте собственного дома, а уж после этого их тела взорвали в лифте, сообщает "Укринформ".

Предположительно, подрыв был нацелен на сокрытие потенциальных улик убийства и выдачу его за теракт в исполнении "украинских диверсантов".

Данная версия ликвидации Моторолы следует из справки, подготовленной "экспертно-криминалистическим центром" так называемого "министерства внутренних дел ДНР", которую хакеры передали украинским журналистам.

Украинские хакеры утверждают, что документ был "снят" с рабочего компьютера начальника "ЭКЦ МВД ДНР" Светланы Шерстобитовой.

В свою очередь, бывший сотрудник украинской спецслужбы, к которому журналисты обратились за консультацией, высказал мнение, что данная справка с высокой степенью вероятности является подлинной.

Напомним, террорист "ДНР" Павлов-Моторола был ликвидирован 16 октября 2016 года.

Через некоторое время силовики "ДНР" показали видео допроса так называемых "убийц" Моторолы, после чего в Интернете подняли сепаратистов и российскую ФСБ на смех.

В свою очередь, один из экспертов "Диалог UA" предположил, что Моторолу устранила российская спецслужба ФСБ, поскольку тот был замешан в теракте с малайзийским "Боингом"

Последние новости