29 ноября 2016, 10:15

Жесткие провокации террористов "ДНР" на мариупольском направлении: оккупанты пошли на прорыв к морским рубежам, обстреливая ВСУ из БМП и ЗУ

На своей странице в Facebook штаб АТО заявляет о 38 обстрелах со стороны боевиков за истекшие сутки. Эпицентром вооруженных провокаций остается мариупольское направление, его сепаратисты хотят захватить по причине расположения там морских рубежей.

Жесткие провокации террористов "ДНР" на мариупольском направлении: оккупанты пошли на прорыв к морским рубежам, обстреливая ВСУ из БМП и ЗУ

Террористы "ДНР", применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие, ударили по Марьинке, Старогнатовке, Широкино, Красногоровке. Здесь по позициям ВСУ отработали минометы 120 и 82 мм, гранатометы и БМП. Плюс ко всему, вражеский снайпер обстрелял позиции наших бойцов у Гнутово, Новотроицкого и Марьинки. 

Наблюдалась активизация террористических сил на луганском направлении. 

Применяя минометы, гранатометы, БМП, зенитные установки, боевики "ЛНР" лупили огнем по Крымскому. Под террористический обстрел попали Новозвановка, Новоалександровка. По расположениям ВСУ у Станицы Луганской отработал снайпер "ЛНР". 

Как ранее сообщалось, сепаратисты "ДНР" усиливаются в районе Мариуполя, для чего стягивают сюда военную технику и живое подкрепление. 

Волонтеры сообщают, что террористы стали завозить неиспытанное и неизвестное для украинцев вооружение нового типа.

Последние новости