28 ноября 2016, 11:01

Террористы “ДНР” усиливаются под Мариуполем - на юг Донецкой области стягивают технику и живую силу

​Мариупольское направление с конца лета не перестает “шуметь” - пригороды промышленного города почти полностью разрушены снарядами боевиков, ежедневно здесь идут мощные бои, которые слышны даже в центре столицы Приазовья.

Террористы “ДНР” усиливаются под Мариуполем - на юг Донецкой области стягивают технику и живую силу

Волонтеры пишут, что иногда на юге Донецкой области оккупанты испытывают новое и неизвестное украинцам оружие.

“Россияне проводят испытания нового оружия на нас. Этой ночью на мариупольском направлении передовую обстреливали чем-то тяжелым и неизвестным”, - сообщает Лилия Украинская (Болбот).

Координатор “ИC” Дмитрий Тымчук не радует прогнозами. По его данным, оккупанты продолжают перебрасывать с территории России в Новоазовский район силы и средства ВС РФ.

“Так, с территории РФ в район н.п. Щербак (Новоазовский район) прибыла колонна в составе 3 БМП и 2 БТР с живой силой (военнослужащие ВС РФ) "на броне", 2 тентованных КамАЗа”, – пишет он в Facebook.

Кроме этого, наемники усиливают свою еленовскую группу. В район Еленовки со стороны Донецка прибыл конвой из шести грузовиков и “мотострелковая рота” на БТР-80.

Волонтеры “Вернись живым” отмечают, что обстрелы наемников в последнее время стали более точными и прицельными. Боевики перестали бесцельно тратить снаряды, пытаясь максимально точно нанести удар.

Ранее сообщалось, что власти "ДНР" активно используют "услуги" асоциальных элементов: бомжи, наркоманы и прочие переносят на подконтрольную Украине территорию боеприпасы и оружие, нередко погибая от неосторожного обращения со снарядами.

Последние новости