28 ноября 2016, 10:01

​Саакашвили и новый Майдан: грузинский реформатор пожаловался на “царство лжи” в Украине

27 ноября бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили провел в центре Киева масштабный митинг. На акции политик призвал украинцев объединиться в борьбе против олигархических кланов в стране и не подчиняться группе власть имущих чиновников.

​Саакашвили и новый Майдан: грузинский реформатор пожаловался на “царство лжи” в Украине

Стоя на трибуне перед тысячами людей, Саакашвили заявил, что пришло время спасать Украину. После мероприятия бывший губернатор еще раз раскритиковал своих политических оппонентов, указав на их правила игры.

“Печальный пример того, как гнусно заврались все олигархические средства массовой информации. И ничего удивительного, одни - принадлежат Коломойскому, другие - убежавшим в Россию рыгам, и на всех них есть рычаги у АП. И тогда, когда совсем недавно действительно немногочисленные митинги показывали по много часов, по отношению к нам приняли обет молчания. Это царство лжи очень плохо меня знает и не догадывается, что этим только укрепляет мою решимость”, - прокомментировал он заметки в СМИ, где писали о паре сотен митингующих.

Пресс-атташе Саакашвили Дарья Чиж также опубликовала фото с мероприятия и с иронией заметила, что устала “дорисовывать” людей. 

На митинге Саакашвили также призвал украинцев к перезагрузке Верховной Рады.

Последние новости