27 ноября 2016, 19:18

"Пойдем прямо в суд, а там видно будет": в "Правом секторе" обещают "держать себя в руках" в день допроса Януковича

В "Правом секторе" пообещали сделать все, чтобы допрос беглого экс-президента Украины Януковича завтра 28 ноября все-таки прошел. "Легитимного", напомним, среди прочего допросят по делу бывших бойцов "Беркута". В ПС заверили, что не станут блокировать ворота СИЗО и мешать доставке в Святошинский суд подсудимых.

"Пойдем прямо в суд, а там видно будет": в "Правом секторе" обещают "держать себя в руках" в день допроса Януковича

"Правосеки" пойдут прямо под суд, возле СИЗО их в предстоящий понедельник не увидят, сказал спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский. 

На вопрос о том, будут ли представители ДУК блокировать суд, Скоропадский ответил, что пока сказать не может, все будет зависеть от того, как станут развиваться события. 

"Мы хотим, чтобы суд был. Янукович дал пресс-конференцию, ничего нового он не скажет. Срыв допроса ничего не изменит", - заявил Скоропадский. 

Стоит сказать, что 25 ноября допрос Януковича был сорван, так как активисты заблокировали СИЗО, заявив, что вывезти подсудимых не дадут. 

В ПС заявили, что по их информации сразу после допроса подсудимым должны были поменять меру пресечения на домашний арест, после чего "беркутовцы" бы сбежали из Украины. 

Напомним, что в этот день 25 ноября, Виктор Янукович дал пресс-конференцию в Ростове, где признал, что является марионеткой Кремля. 

Также он рассказал о "героическом" Путине и одобрил аннексию Крыма.

Последние новости