27 ноября 2016, 13:58

Жесткие бои в Донбассе: стало известно о самом сокрушительном и провальном поражении диверсантов "ДНР" в районе Мариуполя

На Мариупольском направлении террористы "ДНР" попытались прорвать оборону ВСУ, но напоролись на жесткий отпор украинских военнослужащих, и были вынуждены с позором отступить.

Жесткие бои в Донбассе: стало известно о самом сокрушительном и провальном поражении диверсантов "ДНР" в районе Мариуполя

О боевом столкновении проинформировал пресс-офицер штаба АТО Александр Киндсфатер, оно произошло вчера 26 ноября. 

Киндсфатер подчеркнул, что сепаратисты в последние дни резко увеличили количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции, и почти все они совершаются на Мариупольском направлении, при этом оккупанты пытаются "верховодить" и на других участках фронта. 

"Боевики близко подошли к опорному пункту украинских военных в районе Славного. Диверсанты с расстояния 300 метров начали расстреливать позиции ВСУ из гранатометов. Чтобы отогнать противника, а боевиков было 10 человек, украинским военным пришлось открывать ответный огонь", - отметил пресс-офицер. 

Он добавил, что с началом новых суток террористы три раза устраивали провокации в Гнутово, Павлополе и Широкино. 

Ранее сообщалось, что по данным штаба АТО самой жаркой была минувшая ночь на Мариуполськом направлении.

Террористы обстреливали позиции наших военных запрещенным вооружением, ракетными комплексами, совершив за сутки около 40 обстрелов.

Последние новости