26 ноября 2016, 23:03

Работают по одной схеме: боевики в Зайцево переодеваются в гражданских и стреляют по позициям ВСУ из заброшенных домов

Военные ВСУ говорят о постоянных обстрелах своих позиций из разнокалиберного оружия. Преимущественно обстрелы ведутся из жилых кварталов и заброшенных домов.

Работают по одной схеме: боевики в Зайцево переодеваются в гражданских и стреляют по позициям ВСУ из заброшенных домов

Как отмечают военные, дислоцирующиеся в Зайцево, четкой системы разграничения обстрелов по времени нет, однако боевики работают, преимущественно, по одной и той же схеме, сообщает "Украинская Правда".

Сначала боевики ведут непрецельный огонь из стрелкового оружия для определения позиций ВСУ, а после этого начинается "работа" из крупнокалиберного оружия, иногда стреляют из минометов. Также украинские военные сообщают об обстрелах из артиллерийских установок и бронированной техники с одной стороны населенного пункта, занятого боевиками.

"Обстреливать могут просто из жилых кварталов. ... Стреляют из разных заброшенных домов, различных позиций по оккупированной территории, иногда прицельно, иногда нет, ведут "веерный" огонь, боеприпасы попадают и в частные дома, и в места расположения личного состава", - говорят украинские военные.

Также военнослужащие говорят о том, что время от времени боевики проводят ротацию, и в этот момент в Зайцевом наступает тишина, потом они "буянят", а затем обстрелы возвращаются на стабильный уровень.

Ранее сообщалось о провокациях Луганских террористов в Авдеевке и Зайцевом. Боевики обстреляли населенные пункты 17 раз за сутки.

Последние новости