25 ноября 2016, 23:57

"Бедный" Янукович пожаловался на отсутствие денег для отправки "гумконвоя" на оккупированный Донбасс

Беглый экс-президент Украины открестился от боевиков непризнанных "ЛНР" и "ДНР", заверив, что не поддерживает их финансово.

"Бедный" Янукович пожаловался на отсутствие денег для отправки "гумконвоя" на оккупированный Донбасс

25 ноября во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону (РФ), бывший глава украинского государства Виктор Янукович заверил, что не финансировал "ополченцев" Донбасса или других жителей этого региона, сообщает "Российский Диалог".

Янукович уверяет, что у него не было денег для финансирования кого-либо, поскольку вся его собственность в Украине заблокирована.

“Я не мог ничего финансировать. Я бы помогал людям, если бы была возможность, в гуманитарном плане”, – добавил экс-президент Украины.

Вместе с тем известно, что с 19 по 21 февраля 2014 года из резиденции Януковича в Межигорье было вывезено большое количество ценных вещей. Также источники сообщают, что большую часть своих денег политик мог перевести в российские банки и потом на них финансировать сепаратистские бунты на востоке Украины.

Ранее Виктор Янукович объяснил свою просьбу к Владимиру Путину о вводе войск на территорию Украины “беспокойством за жителей Донбасса, которые страдали от насилия от мародерства со стороны НВФ“.

В итоге на Донбассе, где евромайдановцев и “правосеков“ было весьма небольшое количество, оказалось огромное количество пророссийских НВФ, которые под предлогом воцарения здесь “русского мира“ устроили настоящий беспредел, заставив покинуть свои дома как минимум несколько сотен тысяч украинцев.

Напомним, 25 ноября 2016 года, в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции был запланирован допрос Виктора Януковича в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут". Однако подсудимых не доставили в суд, поскольку активисты "Правого сектора" заблокировали выезд, мотивировав это тем, что правоохранители собираются устроить побег "беркутят".

Допрос Януковича был перенесен на 28 ноября, а сам он дал в Ростове пресс-конференцию, на которой весьма странным, неадекватным образом отреагировал на вопрос журналистки о том, что о нем напишут в учебниках по истории.

Последние новости