25 ноября 2016, 11:09

Порошенко согласился на скандальное требование Евросоюза по поводу кредита на 600 миллионов евро

​Глава Украины Петр Порошенко дал обещание руководителям Европейского Союза осуществить полную отмену моратория на экспорт украинского леса в Европу. Об этом лично заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Политики и эксперты уже заявляют о предательстве страны.

Порошенко согласился на скандальное требование Евросоюза по поводу кредита на 600 миллионов евро

СМИ сообщают, что Юнкер лично подтвердил намерение Порошенко аннулировать запрет на экспорт украинской древесины. Он заявил, что это было жестким условием Европы и теперь это будет сделано в течение ближайших недель.

Журналисты напоминают, что именно отмена указанного моратория станет условием для получения Украиной финансовой помощи от Европы в количестве 600 миллионов евро. В свою очередь, украинский Парламент наложил мораторий на экспорт украинского дерева с 1 декабря 2015 года.

Опубликованная информация вызвала настоящий шок у украинских политиков и пользователей Сети. Эксперты отмечают, что если Порошенко попробует провести это решение через Парламент, его может ждать настоящая политическая катастрофа, так как это решение крайне непопулярно у украинцев. В условиях, когда в Украине массово и безнаказанно режут украинский лес на продажу в Европу, экологи бьют тревогу: Украина уже в скором времени может потерять значительное количество своих лесов.

Напомним, ранее сообщалось о различных мнениях политологов касательно 18-й встречи Украина - ЕС, при этом сам Порошенко выразил уверенность относительно предоставления безвизового режима для граждан Украины.

Последние новости