24 ноября 2016, 12:01

​Агрессия сепаратистов растет: Авдеевку атаковали с использованием БМП

Вчера, 23 ноября, позиции военнослужащих ВСУ были обстреляны боевиками порядка 48 раз. При этом интенсивные атаки со стороны сепаратистов идут с использованием оружия, которое, по решению ТКГ в Минске, было запрещено.

​Агрессия сепаратистов растет: Авдеевку атаковали с использованием БМП

Об этом заявляет пресс-служба штаба АТО в Facebook.

При атаке  поселков Широкино, Марьинка, Гнутово, Водяное, Талаковка использовались минометы и гранатометы. А вот в районах Новотроицкого, Марьинки и Павлополя орудовал снайпер.

Также сепаратистской агрессии подверглось и донецкое направление. Позиции сил АТО попали под атаку террористов в районах Авдеевки, Зайцево и Луганского из 120- и 82-мм минометов, БМП, гранатометов, а также обычного огнестрельного оружия.

Такое же вооружение было применено для атаки в направлении Новозвановки, Новоалександровки, Крымского и Троицкого на Луганщине. Стоит отметить, что по Новоалександровке также вел огонь снайпер.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе Мариуполя прошел бой, который длился несколько часов. В результате этого столкновения сил есть жертвы и раненые. Также стало известно, что под Мариуполем был ранен легендарный разведчик с позывным "Паук".

Последние новости