23 ноября 2016, 23:30

"ДНРовцы" притихли на время Минских переговоров, а вообще им не писаны никакие законы: украинские военные рассказали, как удерживают террористов

Что для военных относительная тишина, то для гражданских - громкая война. Количество вражеских атак на Авдеевскую промышленную зону уменьшилась, говорят военные, однако миром это назвать сложно.

"ДНРовцы" притихли на время Минских переговоров, а вообще им не писаны никакие законы: украинские военные рассказали, как удерживают террористов

Уменьшение интенсивности огня - явление временное, предполагают военные.

От лейтенанта-выпускника военного вуза к заместителю командира батальона. Андрей на фронте с 2014-го года. За это время, говорит, убедился - боевикам не писаны никакие законы. Нынешний спад их активности боец связывает с заседанием Трехсторонней контактной группы в Минске.

Каждую тихую минуту военнослужащие используют, чтобы укрепиться, потому что зима уже на носу. Говорят, к снегам и морозам - готовы. С такими укреплениями, говорят военные, им не страшны ни обстрелы, ни холода.

Большинство этих солдат - хорошо подготовлены. Перед тем, как попасть в самую горячую точку восточного фронта - прошли обучение по стандартам НАТО, перенимали опыт у коллег на Балканах.

Хорошо укреплены, с оружием в руках и с усердием в глазах, они готовы к очередной беспокойной ночи в Авдеевский промзоне.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в "ДНР" теперь "паспорт" будут выдавать только по талонам.

"ЛНР" рискует остаться без украинской воды, об этом говорит Дарка Олифер.

Последние новости