23 ноября 2016, 09:44

Нож в спину для "журналиста" Филлипса: россиянам надоели "проклятые командировки" в Донбасс

​Один из главных пропагандистов “русского мира”, британец Грэм Филлипс, который называет себя “самым честным журналистом”, с начала военных действий в Донбассе открыто принял сторону террористов и пытался всячески продвигать идеи “русского мира”. После двух с половиной лет работы на бандформирования он неожиданно получил нож в спину от тех, кого больше всего “любил”, – россиян.

Нож в спину для "журналиста" Филлипса: россиянам надоели "проклятые командировки" в Донбасс

В начале ноября 2016 года Филлипс пытался узнать у жителей российского Ростова-на-Дону о ситуации в Донбассе, выяснить, кто виноват в войне и кому должна принадлежать эта территория.

Большинство горожан ушли от ответа, но нашлись и те, кто открыто заявил о необходимости прекращения конфликта, а вина, к ужасу Филлипса, была возложена на Кремль. Более того, нашлись и те, кто прямо заявил, что осуждают участие российских наемников и военнослужащих в конфликте в Украине.

Удивительного в этих ответах нет ничего: жители Ростова воочию видят, какие “шахтеры” и “комбайнеры” воюют в Донбассе, они знают, какие подразделения российских войск отправляют на восток Украины и как их тайно вывозят грузом “200”.

Ростовчане почти каждый день видят колоны машин скорой помощи со знаками и номерами “ЛДНР”. Особенно много машин из Донецка было в ноябре.

Один местный житель рассказал Филлипсу о появлении в городе 7-го отряда специального назначения “Росич” Северо-Кавказского регионального командования войск Национальной гвардии РФ. Эти люди открыто на улице обсуждали “проклятую командировку”, жаловались на ужасные условия жизни и задание – сдерживание наемников от побега с передовой. Позже все они сели в машину с украинскими номерами и знаком "ДНР".

Напомним, волонтеры сил АТО обнародовали ужасающие данные статистики обстрелов в Донбассе. Согласно подсчетам, каждый месяц боевики не менее тысячи раз открывают огонь по позициям украинских военных.

Последние новости