22 ноября 2016, 15:35

Погоним "поганой" метлой: Луганская ОГА опротестует назначение сепаратиста и карателя Павла Малыша в суде

Скандал по поводу назначения на должность начальника департамента здравоохранения ЛОВГА сепаратиста и "экс-замминистра здравоохранения ЛНР" Павла Малыша принял новые обороты. Сам Малыш еще не въехал в свой кабинет в Северодонецке, и областные власти заверили, что Малыш не войдет сюда ни под каким предлогом.

Погоним "поганой" метлой: Луганская ОГА опротестует назначение сепаратиста и карателя Павла Малыша в суде

Первый замглавы Луганской областной военно-гражданской администрации Роман Власенко в комментарии "Обозревателю" отметил, что решение о назначении Малыша было принято судом. Но луганские власти подали ходатайство об отмене в Апелляционный суд, настаивая на том, что данное назначение неккоректно.

Сложность ситуации в том, по словам Власенко, что слушание дела еще не назначено, и как скоро это произойдет, от властей не зависит.

Добавим, что назначение Малыша на пост главного медика Луганской области вызвало шквал негодования

Малыш, как известно, прославился тем, что был назначен на должность "второго руководителя минздрава" сепаратистов, но пробыл в этой должности недолго, после чего сбежал в Киев.

Малыш, кроме прочего, известен тем, что предлагал усыплять раненых бойцов ВСУ и патриотов Украины, для чего сепаратист хотел создать специальные бригады эвтаназов.

Последние новости