20 ноября 2016, 17:56

"Как я ненавижу эту курицу на "флаге" и ваши сепарские рожи": коммунальщица из Донецка высказала главарю "ДНР" всю правду о его "недореспублике"

Если сначала жители "ДНР" были воодушевлены переменами, которые им обещал проект "Новороссия", то после небезызвестных событий все больше граждан "молодой и независимой республики" вспоминают Украину и те времена, когда все было налажено, рядом друзья, живые родные, уцелевшие и уютные дома. На фоне безысходности и царящей в "ДНР" нищеты, те времена вспоминаются как сказка, а люди все чаще в открытую выступают против оккупантов, абсолютно не боясь реакции от "властей", которая может последовать после отрицания "процветания республики".

"Как я ненавижу эту курицу на "флаге" и ваши сепарские рожи": коммунальщица из Донецка высказала главарю "ДНР" всю правду о его "недореспублике"

О нынешних настроениях дончан можно узнать из постов Марины Григорьевой, донецкой патриотки, которая описывает в соцсетях, как живут дончане, что они чувстуют, и что у них на душе.

Женщина пишет, что многие в Донецке ждут освобождения, люди хотят в Украину и все чаще об этом высказываются в голос.

В оккупированных городах появились по ее словам украинские нотариусы, и все быстро побежали к ним, наплевав на "законных" нотариусов из "ДНР".

"Кому украинская доверенность нужна, кому заповіт написать. В очереди есть и представитель дыныры, справшивается: чего к своему дыныровскому нотариусу не побежал, а к украинскому пришёл? Наверное, трезвость мышления победила "патриотизм" и "героизм", - пишет в одном из своих постов патриотка.

Кто во всю и без стеснения ругает Захарченко и его приспешников, так это коммунальщики.

"Терпеть не могу эту расплющенную двухголовую курицу, коробит от нее. В моем районе, где проверяю счетчики, этих тряпок не так много ("флаг ДНР", - ред.). Недавно побывала в центре Донецка, там беспредел, чудовищное количество флагов. А я не могу все это видеть, опостылели рожи сепаров. Вот когда вернется Украина, она наверное будут молчать в тряпочку, а потом быстро станут "щірими українцями". Куда они денутся? Вата тупая. Главное русские каналы убрать. Ждём Украину", - рассказала о визите контролера к себе домой Марина Григорьева.

Женщина также вспомнила случай из 2014 года, произошедший с ее подругой. В один из наиболее мощных обстрелов боевиков тем летом, собака подруги пережила сильный стресс, очень испугалась.

"У собаки высыпалась шерсть, произошло нарушение обмена веществ. Она не уходит от хозяйки и вот уже два года дрожит и пугается от каждого звука", - рассказывает дончанка.

"Без шерсти ей холодно, хозяйке приходится шить разные костюмчики", - завершает свои очередные зарисовки из Донецка патриотка. 

Напомним о патриотической премьере в музыкально-драматическом театре Донецка, которая была воспринята на "ура" пришедшими на спектакль дончанами. 

Украинская пьеса прошла при полном аншлаге. Дочнане признавались, что им не хватает Украины и национального колорита.

Последние новости