20 ноября 2016, 07:37

Жестокий крах Захарченко: главарь "ДНР" после аншлага на украинском спектакле в Донецке горько рыдает и проклинает "Новороссию"

В музыкально-драматическом театре оккупированного Донецка с аншлагом прошла премьера спектакля по произведению известной украинской писательницы и этнографа Елены Пчилки (настоящее имя Ольга Косач, - ред). Показ премьерного спектакля в который раз доказал, что Донецк – это Украина, а не "Новороссия". И уставшие за два года от "русского мира" жители города жадно впитывали каждое украинское слово, почти не дыша наблюдая за игрой актеров.

Жестокий крах Захарченко: главарь "ДНР" после аншлага на украинском спектакле в Донецке горько рыдает и проклинает "Новороссию"

На сцене играли спектакль "Случайная невеста". Актерская игра сопровождалась большим патриотическим подъемом как зрителей, так и артистов, театральное действо было наполнено неповторимым и ярким украинским колоритом, а забитый жаждущими услышать украинскую речь зал на одном дыхании наблюдал за потрясающей игрой актеров, пишет "Украинская служба 1492".

К слову сказать, не так давно на этой же сцене играли "Не все коту масленица" по пьесе российского драматурга Островского.

"Спектакль прошел 28 октября при пустом и равнодушно смотрящем зале. Показательный пример: ностальгия vs. оскомина!", - прокомментировал проукраинские настроения жителей Донецка блогер Александр Чернов.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Енакиево на концерте заслуженного ансамбля песни и танца "Донбасс" зрители потребовали от танцовщиков исполнить настоящий украинский гопак. 

Танец не был в программе исполнения, но участники ансамбля с радостью согласились выполнить просьбу зрителей, так как сами соскучились по настоящему украинскому драйву. 

Последние новости