20 ноября 2016, 09:32

Никакого оправдания жутким и гадким преступлениям путинской России в Сирии: США жестко требуют прекратить авиаудары по Алеппо

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс заявила о том, что Вашингтон категорически осуждает авиаудары армии Башара Асада и России по мирным больницам в Алеппо.

Никакого оправдания жутким и гадким преступлениям путинской России в Сирии: США жестко требуют прекратить авиаудары по Алеппо

В субботу, 19 ноября, Белый дом выразил свое осуждение бомбардировкам больницы в сирийском Алеппо, контролируемом повстанцами. Об этом свидетельствует комментарий советника президента США по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс.

"США самым решительным образом осуждают эти ужасные атаки против медицинской инфраструктуры и сотрудников гуманитарных организаций. Этим отвратительным действиям не может быть оправдания", - подчеркнула она.

Советник отметила, что Вашингтон требует немедленного прекращения этих бомбардировок и призывают Россию немедленно предпринять шаги для деэскалации насилия и способствовать доставке гуманитарной помощи для сирийского народа. 

"Сирийский режим и его союзники, особенно Россия, несут ответственность за непосредственные и долгосрочные последствия этих действий в Сирии и за ее пределами", - резюмировала Райс.

Напомним, вопрос о бомбардировках Алеппо на брифинге вывел из себя представителя Госдепа США, который открыто назвал пропагандистский Russia Today зависимым СМИ.

Последние новости