19 ноября 2016, 19:46

"Есть шатуны на Банковой, на Институтской, и есть - народ Украины", - Саакашвили рассказал о том, кому выгодны слухи о плане дестабилизации Украины

Михеил Саакашвили заявил о том, что слухи о плане дестабилизации ситуации в Украине под кодовым названием "Шатун" выгодны, в первую очередь, политикам из пропрезидентской команды.

"Есть шатуны на Банковой, на Институтской, и есть - народ Украины", - Саакашвили рассказал о том, кому выгодны слухи о плане дестабилизации Украины

По мнению Саакашвили, главным организатором плана "Шатун" является представитель президента Украины в Парламенте Игорь Грынив, сообщает Dialog.ua.

Об этом экс-губернатор Одесской области заявил в эфире одного из украинских телеканалов. Он сказал, что для пропрезидентской фракции все, кто не согласен с действиями нынешней власти, являются участниками плана дестабилизации.  Саакашвили также добавил, что, скорее всего, никакого плана "Шатун" и вовсе не существовало. Его придумали некоторые политики, чтобы не допустить массовых акций протеста украинских граждан.

"Нет никаких Шатунов. Есть шатуны на Банковой, на Институтской, и есть - народ Украины. Мы должны мобилизоваться. Мы должны заставить их оставить страну в покое", - закончил свое выступление политик.

Напомним, что о плане "Шатун" стало известно 11 ноября, когда хакерская группа "КиберХунта" заявила о взломе электронной почты одного из помощников Владимира Путина, где, среди прочих, нашла письма с инструкциями по реализации плана.

Ранее  Михеил Саакашвили заявлял, что спецслужбы осуществляют слежку за членами новосозданной партии грузинского политика.

Последние новости