16 ноября 2016, 20:58

Луценко – Новинскому: вот мне в тюрьму книг не передавали, а я вам, пожалуй, передам!

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потроллил народного депутата от "Оппоблока" Вадима Новинского, назвавшего собственное уголовное дело "политическим шоу", пообещав тому передавать книги, когда экс-регионал сядет в тюрьму.

Луценко – Новинскому: вот мне в тюрьму книг не передавали, а я вам, пожалуй, передам!

Об этом сообщает УНИАН.

На заседании регламентного комитета ВР возникла перепалка между генеральным прокурором и одиозным сторонником бывшего президента Украины Виктора Януковича. Новинский решил раскритиковать ГПУ, заявив, что представление Генпрокуратуры о лишении его депутатского иммунитета является частью "политического шоу".

Ответ Луценко последовал незамедлительно. Генпрокурор отметил, что ничто не может лишить человека читать и писать, а лишение депутатской неприкосновенности так тем более не повлияет на данную способность, которую глава ГПУ посоветовал Новинскому развивать в местах заключения свободы.

"Могу даже рекомендовать список книг, который мне в свое время в тюрьму не передавали, а я передам", - подчеркнул Юрий Луценко

Ранее Луценко заявлял, что Новинский и Янукович пытались сместить покойного ныне митрополита Владимира с поста настоятеля УПЦ МП и фактически лишили свободы его помощника Александра Драбинко. По версии Генпрокуратуры, Новинский является фигурантом дела о похищении Драбинко.

Последние новости