16 ноября 2016, 19:52

"Друзья" из Беларуси пояснили, почему не поддержали Украину в ООН - МИД страны утверждает, что отношение к Крыму то же самое, они просто выполняют "важную миссию"

Как утверждает в сообщении на портале МИД Беларуси пресс-секретарь внешнего ведомства страны Дмитрий Мирончик, позиция РБ по Крыму неизменна "ни на каплю". Тема, которую подняли СМИ, о прекращении Беларуси считать Крым украинским не имеет никакого отношения к правде.

"Друзья" из Беларуси пояснили, почему не поддержали Украину в ООН - МИД страны утверждает, что отношение к Крыму то же самое, они просто выполняют "важную миссию"

Представители РБ желали лишь оградить Россию от "бесполезных" и "несправедливых" результатов.

"Беларусь по своему опыту знает, что механизм таких резолюций деструктивный и несправедливый. Мы уверены, что принятие подобных документов – это путь в никуда", - пишет Мирончик.

В сообщении также говорится, что данная акция в ООН - "свидетельство последовательного протеста против лицемерных подходов к вопросу прав человека, которые навязываются ООН некоторыми государствами по принципу "мне лучше знать, что вы должны делать".

В Беларуси отметили, что их инициативу поддержали Индия, Индонезия, Китай, Россия и другие страны, что вместе являют собой большую половину населения Земли.

О такой позиции глава украинского МИД Павел Климкин был уведомлен до начала голосования, сказали в дипломатическом ведомстве Беларуси.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Беларусь в ООН выступила против признания РФ оккупантом.

Ее поддержали три десятка стран, сообщили СМИ.

Кроме того Петр Порошенко сообщил, что принятая резолюция - это победа всех украинцев.

Последние новости