15 ноября 2016, 22:15

"Список друзей Кремля, или Варвары объединяются": Джеппар назвала страны, которые хотели сорвать голосование по вопросу Крыма в ООН

Сегодня Беларусь хотела заблокировать голосование по крымскому вопросу на Генассамблее Организации Объединенных Наций, такое предложение поддержали 32 страны. Первая заместительница министра информационной политики Украины Эмине Джеппар показала, кто в мире настроенный против Украины.

"Список друзей Кремля, или Варвары объединяются": Джеппар назвала страны, которые хотели сорвать голосование по вопросу Крыма в ООН

Джеппар на своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук" выложила названия государств, которые поддержали попытку представителей Республики Беларусь снять на заседании Генеральной Ассамблее ООН резолюцию по аннексированном Крымском полуострове.

"Демонстрирую список государств, поддержавших попытки РБ заблокировать рассмотрение сегодняшней повестки в ООН. "Список друзей". От каждого из них можно ожидать голосования против резолюции по Крыму", - написала она.

Пользователи социальной сети стали комментировать в ироническом ключе всех друзей Российской Федерации в мире.

"Смотрю, в списке только развитые и демократические государства", - пошутил Олег Комуняр. Денис Балыкин ответил: "Ну вот от Зимбабве не ожидал!"

Зера Османова уверена, что "Разум должен победить. Хотя откуда разум у рабов???"

Олег Петруха прокомментировал так: "Вот он, "биполярный мир"... Варвары объединяются"

Отметим, что сегодня, 15 ноября, в 23:00 по Киеву в ООН запланировали голосование по резолюции "Ситуация с правами человека в АРК Крым и городе Севастополь", которое инициировали представители Украины в Организации.

Ранее "Диалог.UА" сообщал, что представители Минска в ООН хотели сорвать голосование по Крыму.

Последние новости