16 ноября 2016, 15:20

В Ровеньках боевики "ЛНР" расстреляли несогласного с Плотницким угольного магната Фомина

Бывшего депутата Ровеньковского горсовета пытались убить в квартале Гагарина у дома № 20 в оккупированных Ровеньках. О покушении на Владимира Фомина сообщается в паблике "ВКонтакте" "Свердловск – ты должен это знать". По одной из версий покушения, Фомин не хотел делиться деньгами, что не нравилось курирующим Ровеньки бандгруппировкам "ЛНР".

В Ровеньках боевики "ЛНР" расстреляли несогласного с Плотницким угольного магната Фомина

Фомин считается преуспевающим бизнесменом, с начала АТО в Луганской области он перешел на сторону сепаратистов и стал заниматься обеспечением работы угольного гиганта региона, градообразующего предприятия в захваченных Ровеньках "Ровенькиантрацит".

"Главная версия покушения связана с финансовыми вопросами. Убийцы целились четко в голову, произвели несколько выстрелов, но попали только в шею. Стреляли из пистолета ПМ", - говорится в сообщении паблика.

"Фомин забыл поделиться", "Привычные разборки среди бандюков", "В Ровеньках часто и густо стреляют и убивают, но сообщают только о таких, как Фомин", "С Фомина было что поиметь, его еще не раз попытаются ликвидировать, он имеет большой денежный мешок", - пишут пользователи в соцсети.

Добавим, "Диалог.UA" писал о резонансном убийстве в Ровеньках бывшего начальника ГАИ и его жены.

В конце августа текущего года террористы "ЛНР" ворвались в дом к Сергею Коваленко и расстреляли его на месте, а жену сепаратиста затащили в ванную комнату и там задушили.

Последние новости