Политолог Пионтковский назвал фамилии российских чиновников, которые первым делом пойдут под суд в Гааге
Российский политический аналитик дал оценку возможному суду над Путиным и его приспешниками в Гаагском трибунале и озвучил прогноз о том, когда это событие может реально случиться. Об этом в интервью рассказал Андрей Пионтковский.
Политолог проводит в пример Нюрнбергский процесс. Он напомнил, что судебное дело, которое вошло в историю, проходило над всем военным командованием Германии и главой МИДа страны, поэтому под суд Гааги должны пойти также министр обороны России Шойгу, министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава Генерального штаба России Валерий Герасимов и российский премьер Дмитрий Медведев.
Пионтковский также отметил, что суд ввел смертную казнь и для фашистского пропагандиста Штрайхера. Именно поэтому знаменитые пропагандисты Кремля Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев также пойдут под трибунал вместе с российским руководством.
Он сообщил, кто Украине крайне важно добиться признания России полноценной стороной конфликта в агрессии против Украины.
Украинские СМИ также напоминают, что недавно был опубликован отчет Гаагского трибунала, в котором зафиксирована военная агрессия Кремля против Украины.
Ранее трибунал в Гааге признал, что в Крыму идет война, а Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что собирается провести встречу с представителями Гаагского суда и предоставить дополнительные доказательства преступлений во время Революции Достоинства.
Последние новости
Илон Маск пообещал вернуть зрение: компания Neuralink готовит вживление первого импланта для слепых
18:00В Украине активизировались змеи: какие опасны, как защититься, что делать при укусе – разъясняет МОЗ
17:03