15 ноября 2016, 17:11

"Ваш флаг жгли прокремлевские поляки. Мы оставляем санкции для РФ!" – посол из Польши Ян Пекло обвинил Москву в дестабилизации отношений Варшавы и Киева

Дипломатический представитель Республики Польша в Украине Ян Пекло прокомментировал надругательство над украинским флагом, которое осуществили в День независимости Польши в Варшаве. По мнению посла, это спланированная пророссийская провокация.

"Ваш флаг жгли прокремлевские поляки. Мы оставляем санкции для РФ!" – посол из Польши Ян Пекло обвинил Москву в дестабилизации отношений Варшавы и Киева

Ян Пекло как главный представитель Польши в Украине считает, что флаг сожгли не простые поляки, а пророссийские граждане.

"Данное происшествие является чистейшей провокацией, которую устроили пророссийские граждане в Польше. Я уверен, что подобные провокации еще повторятся. Кремль всячески хочет антагонизировать граждан Польши и Украины. Москва пытается поссорить поляков с украинцами", - сказал Пекло.

Амбассадор Польши прибавил, что Российская Федерация совершает действия, которые дестабилизируют не только Украину, но также и Евросоюз. В Польше известно, как действует РФ.

"Кремль направил свои силы на дестабилизацию не только Украины, но и Европейского Союза. Поляки знакомы с Россией и знают ее методологию. Конечно гибридная война – это угроза", - утверждает посол Польши в Украине.

К тому же он отметил, что правительство Польши продолжает настаивать на сохранении санкций для России, пока та не выполнит минские соглашения.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что украинское посольство в Варшаве отправило в МИД Речи Посполитой ноту с требованием расследовать надругательство над флагом Украины польскими украинофобами.

Последние новости