22 июля 2014, 21:16

Состоялась видеоконференция контактной группы Кучмы-Зурабова-ОБСЕ с ополченцами

Контактная группа продолжит прилагать активные усилия, направленные на достижение мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Состоялась видеоконференция контактной группы Кучмы-Зурабова-ОБСЕ с ополченцами

Сегодня состоялась очередная видеоконференция представителей ДНР с трехсторонней контактной группой в составе экс-президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и спецпредставителя ОБСЕ Тальявини.

«Трехсторонняя Контактная группа, состоящая из высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и представителя председателя ОБСЕ встретилась 22 июля 2014 года, и провела еще один раунд видео-консультаций с представителями сепаратистов, действующими на востоке Украины», - сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Главный вопрос конференции касался расследования катастрофы малазийского лайнера «Боинг-777».

ОБСЕ отмечает, что Контактная группа снова подчеркнула важность безопасного доступа к месту крушения самолета и обеспечения безопасности при ликвидации и проведения расследования международной группой экспертов.

Кроме этого, в сообщении говорится, что контактная группа и далее продолжит прилагать усилия для решения проблем, связанных с авиакатастрофой MH17, а также продолжит свои активные усилия, направленные на достижение мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Ранее Dialog.ua сообщал, что во время телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Польши Брониславом Коморовским, глава украинского государства отметил, что те, кто имеют отношение к крушению «Боинга-777», не могут быть стороной переговоров.

Порошенко также заявил: «фактически все они являются гражданами России и не могут вести разговор о судьбе Украины».

Кроме этого, Президент отметил, что это преступление должно быть расследовано в международных судах, - сообщает пресс-службу Главы государства.

Последние новости