Радоваться рановато: Лукашенко посоветовал Путину не очень-то рассчитывать на Трампа
Президент Беларуси Александр Лукашенко не понимает, почему победа на выборах в США Дональда Трампа привела в восторг российских чиновников.
Александр Лукашенко посоветовал Москве не сильно радоваться тому, что Дональд Трамп стал новым президентом США, сообщает Российский Диалог.
Об этом беларусский лидер заявил в ходе совещания на предприятии "Могилевхимволокно". Лукашенко считает, что Трамп захочет увеличить авторитет и мощь Америки, и непонятно, где в его планах окажутся другие страны, в том числе и Россия.
"А вот где будет место глобальных государств и наше - вопрос", - отметил Александр Лукашенко.
При этом председатель Государственной Думы Вячеслав Володин ранее заявлял о том, что если республиканец до конца выполнит предвыборные обещания, то ему удастся кардинально изменить отношения России и США. Но, в то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о ом, что в Кремле царит эйфория в связи с победой Дональда Трампа.
Ранее сообщалось о том, что новоизбранный президент США Дональд Трамп и лидер Китая Си Цзыньпи договорились о встрече.
Последние новости
Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20Топ-менеджеры начали бегство из ведущих ИИ-компаний из-за страха "уничтожить человечество" – Axios
22:24