14 ноября 2016, 20:49

"К Хатие ничего не прилипло! Она не играет по черным правилам!" - Саакашвили похвалил Деканоидзе за уход из Нацполиции

Михеил Саакашвили в интервью одному из украинских телеканалов рассказал, что он рад за Хатию Деканоидзе, которая ушла из Национальной полиции. Ее решение очень правильное, считает экс-президент Грузии.

"К Хатие ничего не прилипло! Она не играет по черным правилам!" - Саакашвили похвалил Деканоидзе за уход из Нацполиции

Саакашвили заверил, что его соотечественница не советовалась ним, принимая данное решение.

"Боже упаси! Она самостоятельно такое решает. Ее поступок очень продуманный и логичный, он не спонтанный. Хатия - серьезный человек", - заявил экс-губернатор Одесской ОГА.

Саакашвили, кроме того, вспомнил о другой чиновнице, ушедшей из своей должности.

"Не менее серьезный поступок совершила и Юлия Марушевская. Этому есть свои объяснения. Причина ухода обеих - в том, что в украинское правительство пару месяцев уже ведет сворачивание реформ… Поэтому Хатия – это всего лишь отдельное проявление".

Саакашвили заявил, что реально управление полиции так и не поменялось. Деканоидзе не раз об этом говорила ему.

"Есть несколько изменений… Но участники моей команды не стали частью этого болота. Никто из них не принял черные правила игры, никто из них и на пушечный выстрел не подпустил какие-либо коррупционные предложения. Этим мы и отличаемся… То, что Хатия ушла, она правильно поступила", – сказал Саакашвили.

На вопрос о том, останется ли Деканоидзе в большой политке, экс-глава Одесчины заявил, что "Деканоидзе – очень порядочный человек. Порядочным не всегда нужно идти в политику. Ей нужно было сохранить порядочность, и чтобы к ней ничего не прилипло. И эта программа-максимум достигнута… А вот Юлия Марушевская – это блестящее будущее для Украины. Такие, как она, и есть будущее Украины. Они моя главная надежда".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Хатия Деканоидзе ушла из НПУ. На ее место Аваков временно назначил Вадима Трояна.

Последние новости