14 ноября 2016, 17:26

В кремлевских СМИ показали якобы "убийцу Моторолы": имя одного из шести задержанных Эрнест Попов

В сюжете на одном из российских пропагандистских телеканалов во время программы новостей показали одного из арестованных по подозрению в убийстве "ДНРовского" главаря Арсения Павлова. К тому же российские журналисты, которые имеют разрешение проводить съемки на оккупированных территориях, назвали имя задержанного в оккупированном Донецке как якобы "одного из убийц" Моторолы. Молодого человека зовут Эрнест Попов.

В кремлевских СМИ показали якобы "убийцу Моторолы": имя одного из шести задержанных Эрнест Попов

В сюжете телеканала "Вести.Ru", на который и ссылается "Диалог.UA", сказано, что этот парень единственный среди арестованных, чье имя можно озвучивать в эфире. Имена остальных пяти арестантов, которых удерживают террористы, пока по неизвестным причинам засекречены.

Журналисты говорят, что Попов - житель оккупированного Донецка, был фанатом какой-то футбольной команды. По легенде, когда начался военный конфликт на Донбассе, парень выехал в столицу Украины, где вступил в батальон "Азов".

Сам Попов заявил, что в батальоне их "учили маршировать, проводили тактические занятия и уроки по складке и раскладке автоматического оружие". Там же его якобы послали от СБУ в Донецк, где он вступил в организацию Misanthropic Division.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в "ДНР" огласили, что их люди арестовали шестерых убийц Моторолы.

Последние новости