14 ноября 2016, 13:31

СМИ сообщают о новой громкой отставке в Украине: Деканоидзе решила покинуть свой пост

​Глава украинской полиции Хатия Деканоидзе приняла решение покинуть занимаемый ею пост. Такую информацию распространяют украинские СМИ, ссылаясь на ресурс "Обозреватель".

СМИ сообщают о новой громкой отставке в Украине: Деканоидзе решила покинуть свой пост

Сообщается, что временным начальником полиции вместо Деканоидзе будет назначен нынешний заместитель главы Вадим Троян. По информации журналистов, он будет занимать вакансию только первое время.

СМИ напоминают, что Хатия Деканоидзе стала известна благодаря масштабным реформам силовых структур в Грузии. Два года назад она была назначена советником министра МВД Арсена Авакова. При этом уже осенью того же года ее назначили на пост главы Национальной полиции. Именно она стала идеологом реформирования украинской полиции и масштабного обновление личного состава МВД.

Напомним, недавно в оставку с поста губернатора Одесской области подал Михаил Саакашвили. Политологи отмечали, что вслед за ним в новый политический проект войдут и бывшие члены команды грузинского президента, в том числе и Деканоидзе.

Напомним, ранее Деканоидзе заявила, что украинцы больше не желают сталкиваться с таким организмом, как ГАИ. При этом сообщалось о коррупции в новой полиции: руководство полиции охраны Днепропетровской области уличено в растрате более 1,5 миллиона гривен.

Последние новости