"У нас газ есть! Это в Крыму - ни воды, ни света, ни газа, только лишь одно вранье!" - губернатор Херсонщины Гордеев ответил Кремлю
Руководитель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев жестко ответил на кремлевские информационные вбросы высшего уровня на своем аккаунте в "Фейсбуке". По утверждению губернатора, так называемый кремлевской пропагандой "замерзающий Геническ" не нуждается в помощи страны-агрессора.

Чиновник уверен, что проблемы с газом и другими видами коммунальных услуг есть в самом Крыму.
"Крымчане не имеют ни газового отопления, ни электроэнергии, ни водоснабжения, зато они имеют много вранья. Информационные сообщения из России о якобы мерзнущем Геническе и крымской помощи ему - ложь наглая и циничная, ведь гуманитарная катастрофа угрожает в первую очередь самому Крыму: сухой канал, отсутствие электро- и газоснабжения, как со стороны Киева, так и со стороны Москвы", - пишет Гордеев.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин приказал "крымскому пахану" Аксенову транспортировать газ из оккупированного полуострова в Геническ.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что глава Генической РГА пожелал Путину гореть в адском огне.
Мэр города на Херсонщине Александр Тулупов рассказал, кто собирал подписи в Геническе для письма Путину.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01