12 ноября 2016, 06:55

Олланд расскажет Трампу "о чем не должен говорить" по Донбассу и тем, кто бомбит Сирию, прикрываясь борьбой с терроризмом

Президент Франции позвонил новоизбранному главе США и предложил обсудить пути решения вооруженных конфликтов.

Олланд расскажет Трампу "о чем не должен говорить" по Донбассу и тем, кто бомбит Сирию, прикрываясь борьбой с терроризмом

Олланд и Трамп условились вместе решать конфликт на Донбассе и войну с терроризмом в Ираке и Сирии

Новоизбранный президент США Дональд Трамп и его французский коллега Франсуа Олланд во время телефонного разговора условились в ближайшее время более детально обсудить позиции Парижа и Вашингтона по ключевым вопросам, среди которых - Украина и Ближний Восток, передает "Российский Диалог".

Сотрудник администрации Олланда сообщил СМИ, что разговор прошел в очень хорошей атмосфере. Трамп и Олланд условились о координации усилий по целому ряду важных вопросов среди которых - борьба с мировым терроризмом, конфликт на Донбассе, войны в Сирии, ядерная программа Ирана, а также другие важные вопросы.

Напомним, в предвыборной гонке за пост президента США победу одержал кандидат от Республиканцев Дональд Трамп.

В России его успех встретили ликованием;одобрили победу Трампатакже и в "ДНР"; однако некоторые эксперты утверждают, что Кремль и его марионетки на Донбассе рано радуются.

Последние новости