11 ноября 2016, 10:58

Не стало легендарного автора бессмертного хита Hallelujah

Мировой шоу-бизнес потерял одного из лучших своих представителей. Не стало автора и первого исполнителя бессмертного хита Hallelujah Леонарда Коэна.

Не стало легендарного автора бессмертного хита Hallelujah

Поэт, музыкант, исполнитель Леонард Коэн умер на 83-м году жизни, передает Dialog.ua. Он покинул этот мир в своем доме в Лос-Анджелесе. О причинах смерти пока ничего не сообщается. Известно только то, что умер композитор и поэт еще 7 ноября, но официальное сообщение о смерти Коэна было опубликовано лишь 10 ноября.

"С глубокой печалью мы сообщаем, что легендарный поэт, автор песен и артист Леонард Коэн скончался. Мы потеряли одного из самых уважаемых и активных музыкантов",  - сообщается на странице музыканта в Facebook.

Свою музыкальную карьеру Леонард Коэн начала в 1967 году. До этого он работал как поэт и композитор. В1956 году вышел первый сборник его стихов.

За свою жизнь Леонард Коэн выпустил более 20 альбомов.  Практически все его работы считаются эмоционально тяжелыми. В них использованы сложные тексты и затрагиваются непростые вопросы человеческого существования,  такие как социальное неравенство, одиночество, взаимоотношения людей, религия и т. д . Но одной из самых известных его композиций стала песня Hallelujah.

Известно, что прежде чем мир услышал окончательную версию этой песни, Коэн написал около 80 "черновых" вариантов. По словам самого автора, на создание легендарного хита ушло около 5 лет. Позднее песня Hallelujah была перепета больше 200 раз. Среди знаменитостей, исполнявших каверы на эту песню: Боб Дилан, Берк, группа Bon Jovi, Дэмьен Райс, Нил Даймонд и другие.

Ранее Dialog.ua писал о том, что знаменитый клоун Олег Попов, пребывая на гастролях в Ростове, надеялся на изменение отношения к нему Владимира Путина, но умер, не дождавшись снисхождения политика.

Последние новости