"Победа Трампа нас не ранит! ЕС должен стать активным и перейти в атаку!" - Руководитель МИД Франции Эро заявил, что будет бороться с давлением США на Европу
Сегодня, 9 ноября, глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил, что в Европе не должны бояться защищать свои интересы и гражданское общество, несмотря на сенсационную победу в президентской гонке в США Дональда Трампа.
Как пишет "Украинская Служба 1492", Франция - один из главных союзников США, и ее высокопоставленные чиновники в последние дни в открытую выразили поддержку Хиллари Клинтон и говорили, что хотят, чтобы пост президента Америки заняла именно она, отмечая, что "спутанные" инициативы по внешней политике Трампа сильно беспокоят весь цивилизованный мир.
"Наш политикум должен принять этот вызов, поскольку в интересах Европы сейчас защита своих граждан, своего мнения и интересов", - сказал Эро.
Эро заявил, что будет бороться с давлением США на Европу.
"Европу не ранит Брэксит, а также избрание Дональда Трампа тоже не ранит. ЕС должен стать более активным и перейти в атаку. Нужно делать это делается только для самозащиты", - добавил он.
Франсуа Олланд заявил, что Париж желает в срочном порядке дать старт переговорам с Трампом, чтобы выяснить его позицию в ключевых международных вопросах.
Накануне "Диалог.UA" информировал, что Яценюк написал обращение к Трампу.
В Сети появились сенсационные данные о новой первой леди США - Мелании Трамп.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме